АВВГ
Силовые кабели с алюминиевыми жилами, с ПВХ изоляцией в ПВХ оболочке
ПРИМЕНЕНИЕ:
Для передачи и распределения электроэнергии в стационарных установках на номинальное переменное напряжение 0,66 кВ и 1 кВ частоты 50 Гц.
Для прокладки в сухих и влажных производственных помещениях, на специальных кабельных эстакадах, в блоках, а также для прокладки на открытом воздухе. Кабели не рекомендуются для прокладки в земле (траншеях).
Кабели марки АВВГ не распространяют горение при одиночной прокладке.
КОНСТРУКЦИЯ:
1. ТОКОПРОВОДЯЩАЯ ЖИЛА – алюминиевая, однопроволочная или многопроволочная, круглой или секторной формы, 1 или 2 класса по ГОСТ 22483.
2. ИЗОЛЯЦИЯ – из поливинилхлоридного пластиката (ПВХ). Изолированные жилы многожильных кабелей имеют отличительную расцветку. Изоляция нулевых жил — голубого цвета. Изоляция жил заземления — зелено-желтая. Возможна цифровая маркировка.
3. СКРУТКА – изолированные жилы скручены; двухжильные кабели имеют жилы одинакового сечения, трех-, четырех- и пятижильные — одинакового или с одной жилой меньшего сечения (нулевая или заземления).
4. ОБОЛОЧКА – из ПВХ пластиката.



















































