Кабель комбинированный ITK LC3-C5E04-379
- витая пара + питание, F/UTP, категория - 5E, жилы - 4*2*0,51 мм, цельная медь, + питание 2*0,75 мм, LDPE, черный
Назначение и область применения:
Кабель связи витая пара ITK LC3-C5E04-379 предназначен для обеспечения передачи цифровых сигналов в диапазоне частот, соответствующих заданной категории кабеля, при рабочем напряжении до 48 В.
Кабель применяется в системах СКС (структурированных системах телекоммуникационных кабелей, шнуров и соединительных устройств, обеспечивающих соединение оборудования информационных технологий).
Основные технические параметры:
По конструкции кабель соответствует стандарту ГОСТ Р 54429 (ISO 11801):
- U/UTP - неэкранированные кабели, состоящие из изолированных медных однопроволочных или многопроволочных токопроводящих жил, свитых в пары;
- F/UTP - экранированные кабели, состоящие из изолированных медных однопроволочных токопроводящих жил, свитых в пары, с разным шагом скрутки и общим экраном из алюминиевой фольги;
- S/FTP - защищенная витая пара с общим экраном из алюминиевой фольги и оплетки из металлических проволок 16*6*0,12 мм.
По материалу внешней оболочки кабель подразделяется на:
- РVС - поливинилхлоридный пластикат пониженной пожарной опасности;
- LSZH - полимерная композиция (компаунд), не содержащая галогенов, пониженной пожарной опасности и с пониженным выделением дыма;
- LDPE - полиэтилен низкой плотности.
По показателям пожарной опасности кабель соответствует классу П1б.8.2.1.2 по ГОСТ 31565.
Указания по монтажу и эксплуатации:
Кабели предназначены для одиночной или групповой прокладки по стоякам как внутри помещения абонента, так и снаружи. Для наружной прокладки необходимо применять кабель в оболочке из LDPE и LSZH.
Для воздушной прокладки применяют кабели со стальным тросом LC3-C5E04-ХХ9.
Для подключения видеокамер с одновременной передачей высокочастотного сигнала (Cat 5е) и подключения питания или управления с рабочим напряжением до 145 В применяют кабель связи с кабелем управления (комбинированный кабель LC3-C5E04-Х79).
Подключение к сети 220 В~ неэкранированного комбинированного кабеля LC3-C5E04-179 производить через сглаживающий сетевой фильтр.
Эксплуатация кабеля производится при температуре:
- от минус 20 до плюс 60 °С - кабель в оболочке из PVC, LSZH;
- от минус 60 до плюс 60 °С - кабель в оболочке из LDPE.
Максимальная относительная влажность воздуха 98 % при температуре плюс 25 °С.
Прокладку и монтаж кабеля производить при температуре воздуха не ниже минус 10 °С.
Минимальный радиус изгиба кабеля при прокладке - 10 наружных диаметров кабеля.
Для кабелей связи со стальным тросом LC3-C5E04-ХХ9 минимальный радиус изгиба - 4 наружных диаметра кабеля.
Для кабелей связи с кабелем управления LC3-C5E04-Х79 минимальный радиус изгиба - 8 наружных диаметров кабеля.
Кабель является законченным изделием и ремонту не подлежит. Срок службы кабеля не менее 15 лет. При нормальном функционировании по истечении срока службы изделие не представляет опасности в дальнейшей эксплуатации.